Ниточки крови в кале
Добрый день, подскажите, могут ли появится ниточки крови из-за кусочков прикорма, не слизистые прожилки, а именно сухие ниточки похожие на червяков. В маленьком количестве появляются в стуле. Замерила первый раз когда дала кусочек мягкого кабачка, потом броколли и после банана. Когда кусочки не давала стул был чистый. Малышка 6 месяцев, хочу давать прикорм в виде мягких кусочков (БЛВ)
Принятый ответ
Здравствуйте, если ли фото этих ниточек?
Ольга Николаевна, да, но это фото старое, а вот недавно были прям в одном комочке и темные прям, забыла сфотографировать
Принятый ответ
Здравствуйте, прожилки от банана и других волокнистых овощей и фруктов выглядят в кале действительно как ниточки.
Для своего спокойствия можно сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения
Марина Олеговна, спасибо, а подскажите, стул уже 5 день почти отсутствует, немного помажет подгузник и все, нужно ли принимать дюфолак ?
Нет, допаиваем обязательно водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед.
Если эффекта нет, животик твердый и состояние ребенка страдает, то можно поставить детскую глицериновую свечку
Принятый ответ
Здравствуйте, банан часто даёт в стуле даёт такую картину. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.