Побочные эффект от миноксидила
Здравствуйте! Мне 33 года, наносил миноксидил 5% на лицо в область бороды и принимал витамины с цинком для лучшего ее роста. После 3 месяцев применения появились побочный эффекты: - заметно увеличился рост, появились новые волосы и почернели на мочках ушей, груди, ногах, руках и фалангах пальцев. Также старые волосы стали длинней в этих местах. На лице в области бороды рост тоже начался. После появления этих эффектов прекратил применения всего. Прошло 2 месяца. Дополнительного роста пока не наблюдается. Что можно сделать с новыми волосами, которые появились на ушах, груди, ногах, руках? Можно их убрать и чтоб в местах, где появились новые волоски они больше не росли? Их стало много и они черные, выглядит не красиво. Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, Илья.
Наносить миноксидил на лицо нельзя. Вы можете тем самым спровоцировать розацеа.
Нежелательные волосы можете убрать любым способом ( бритье, воск и т.д.)
Елена, они перестанут расти после бритья? У меня старые волосы стали в 2 раза длинней в этих местах? c этим что-то можно сделать?
Илья, если Вы больше не будете применять миноксидил, то этот эффект постепенно после завершения цикла роста волос, подвергшихся действию препарата, должен нивелироваться.
Елена, спасибо!