Кт грудной клетки
Возникли пробелы по неврологии , меня отправили на узи сердца , по узи сердца , что - то увеличено , рекомендовано было проверить легкие , с детства имеется астма . Расшифруйте пожалуйста анализы , и подскажите что делать дальше , узи сердца и кт прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ есть признаки бронхообструкции как проявления астмы и поствоспалительных изменений, возможно перенесенное обострение, пневмония.
Какие сейчас жалобы, есть кашель, одышка, удушье?
Спирометрию давно делали?
Какие ингаляторы используете?
Екатерина Сергеевна, давно делали , отдышка есть , давит в груди .
Подскажите , что за образование в th3?
Скорее всего киста или гемангиома.
Принятый ответ
Здравствуйте, эти узелки, скорей всего, носят поствоспалительный характер, сдайте общий анализ крови, чтоб знать, есть ли сейчас какое-то воспаление в организме, сдайте кровь на СРБ, РФ, чтоб исключить ревматическую патологию, посетите фтизиатра, у него надо сдать Диаскинтест и мокроту на кислотоустойчивые бактерии, общ
так же следует обследоваться на саркоидоз, так как мелкие узелки возле плевры могут быть начальным признаком саркоидоза - сдать кровь на активность АПФ. Есть "свежая" спирометрия? Какой уровень igE? Чем проводите базисную терапию?