Можно ли давать наркоз два раза

Здравствуйте. У нас полидактилия, синдактилия ног и рук. Предлагают два варианта , как сделать операцию. Один из них сделать сразу одну руку(рассоеденить синдактилию третий-четвертый палец) и ногу полидактилия на левой ноге. Возможно ли так, как повлияет наркоз? Или вариант сделать сначала руку, через пару дней ногу и все под наркозом. Ребенку 10 месяцев? Какие возможны последствия? Или делать все по очереди.? Ребенку 10 месяцев, ходить начнет скоро, а по квоте предлагают делать ногу...у нас еще увеличены немного желудочки в гол. Мозге

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Я не вижу никакого смысла в том, чтобы разводить во времени эти две операции.
Если работать двумя бригадами хирургов, то время наркоза не увеличится и риски не возрастут.
Нужно попросить, чтобы так и сделали.

Если двумя бригадами делать, так и повторный наркоз не нужен и время под наркозом не увеличится.
В общем, я даже не знаю, что здесь ещё обсуждать.
Не болейте, с наступающим!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Константин Эдуардович, меня волнуют еще последствия от наркоза, операция тяжелая.. Как перенесет

Принятый ответ

Вы будете делать операцию в специализированной детской клинике, где накоплен опыт и проведения операций детям до года.
При соблюдении Протоколов наркоза последствий не предполагается.

Умирают даже в кресле стоматолога взрослые люди.
И кого-то на пешеходных переходах машины сбивают.
Но мы не перестали переходить улицы и с больными зубами не ходим.

Риски всегда есть, но они минимальны и бояться здесь нечего.

Принятый ответ

Здравствуйте. В Краснодарской краевой больнице есть возможность сделать одновременно два сегмента за одну операцию двумя бригадами. Было бы желание.