Есть ли риск для плода

Здравствуйте. Сейчас я нахожусь на 12 неделе беременности. При сдачи анализа на краснуху пришёл такой результат как IgM 0.010 ед.о.п. IgG 3.9 МЕ/мл. Прививалась я ещё в детстве, краснухой не болела. Единственное, что на 1 недели беременности был насморк и поднималась единократно температура до 37.2. Подскажите пожалуйста, что означают эти показатели и есть ли какой-то риск для ребенка(плода)?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть антитела к краснухе. Это говорит о поствакцинальном иммунитете. Заразить собой не сможете, да и на вашем сроке уже нет большой опасности для формирующегося плода

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это значит, что у вас есть иммунитет к вирус краснуха.
Для вас и плода угрозы он не несёт.
Иммуноглобулин G это клетки памяти.
Не переживайте, вы вакцинированы

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это значит, что в настоящий момент краснухой Вы не болеете, а Ваш иммунитет крепкий и надежно Вас защищает от возможного заражения.

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили. Всего Вам доброго!