Гипотериоз и третий триместр
Добрый день, нужна помощь назначить дозировку препарата. В 14 недель беременности обнаружили ТТГ 6.07 - был выписан эутерокс 50мкг. В 22 недели при повторной сдаче ТТГ был 1.55, оставили тот же препарат так же пить. В 35.3 недели ТТГ снова высокий - 4.3, эутерокс пью каждый день по 50. Подскажите пожалуйста, на сколько нужно увеличить дозировку эутерокса с такими показателями? К врачу попасть не могу из-за праздников((
Принятый ответ
Добрый день! При таких показателях возможно увеличение дозы препарата на 12,5 мкг (смотрим за самочувствием, пульсом), контроль ТТГ через 4-6 недель. При необходимости - повторная коррекция дозы.
После родов - отмена препарата. Контроль ТТГ через 8-12 недель после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно увеличить дозу до 62,5 мкг( 50+половинка от 25 мкг тироксина)
Контроль ТТГ через 4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия!
Принимайте 62.5 мкг тироксина (½от 125 мкг или 50+½от 25мкг). Контроль через 4 недели.
Не переживайте на таком сроке на малыша не повлияет такой ттг
Не забывайте про йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв
Витамин Д 2000ме ежедневно
Фкрритин держите более 45
Принятый ответ
Добрый день! Следует увеличить Эутирокс до 62,5 мкг, утром за 40-60 минут до еды (можно чередовать: по четным дням принимать 50мкг, по нечетным 75мкг; либо приобрести Эутирокс 125мкг и принимать по 1/2 таб).
Контроль ТТГ через 4 недели. Целевой уровень ТТГ - до 3.
Также обязательно принимайте Йодомарин 200мкг и Витамин Д 2000ме (4капли).
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно прибавить до 62.5 мкг это 1/2 от 125 мкг, и через месяц сдать кровь на ттг
Всю беременность и во время кормления грудью важно принимать йод 200-250 мкг в сутки
Сейчас ваш ттг не будет влиять на ребенка так как у него уже есть своя щитовидная железа
Добрый вечер. Можно увеличить дозу до 62.5 мкг,плюс не забывайте про правила приема препарата ( минимум за полчаса до завтрака,не смешивая с другими препаратами, плюс, ограничить прием кофеина в течение 2х часов после приема препарата). Плюс,йодомарин 200 мг.
Через 4 недели контроль ТТГ.
Добрый день
Пейте 75 мкг теперь уже до родов
После родов тироксин отменить полностью
И через 8 недель сдать ТТГ,т4 свободный