Низкий гемоглобин

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев гемоглобин 115 могут ли отказать в операции на сердце диагноз ДМПП 1,5 см. Что нам делать дальше поднимать гемоглобин до операции осталось две недели если поднимать то чем?

Нет
31 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Гемоглобин не такой уж низкий, но перед операцией лучше чтобы чуть выше был
По лечению обсудите со своим педиатром

Здравствуйте
Можно попробовать капли мальтофер 10кап 1р/д
За 3-5 дней до операции пересдать общий анализ крови. Но гарантии нет, что гемоглобин успеет за столь короткое время подняться.

Добрый вечер, есть парентеральные формы препаратов железа. Их могут применить в стационаре при необходимости. Быстро поднимают уровень железа. Пока начните прием пероральных форм, проконсультируйтесь с пердиатром на счёт конкретных препаратов.