Продолжительный кашель

Здравствуйте ! Кашель 12 дней . Сначало было просто подкашивание , потом кашель стал мокрый . Была у терапевта-легкие чистые . Температура не поднималась , только слабость . Сатурация 98. Назначили лазолван от кашля -кашель стал меньше , сил больше . Но сегодня ночью в 4 часа у меня случился приступ кашля , не долго , но я не могла вздохнуть . Как Будто перекрыли доступ воздуха . Напугалась . Анализ на коколюш отрицательный . Кровь в норме . Срб 5 . Подскажите , что делать , если будет еще этот приступ удушья ? Волнуюсь .

Нет хронических болезней
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, советую сделать спирометрию с пробой. Попробуйте симбикорт турбухалер 4.5 /160 мг 1 взд 2 раза в день месяц, можно попробовать при приступе

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергии раньше не было?
При удушье можно использовать Беродуал спрей 1-2 вдоха.
Сделайте по возможности спирометрию с бронхолитиком.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похожи симптомы на описание бронхоспазма. Сделайте
1. спирометрию с пробой с бронхолитиком, это исследование поможет оценить функцию внешнего дыхания и состояние бронхов. На спирометрии будет виден объем жизненной ёмкости легких, если он снижен, то необходим прием ингалятора. За сутки перед спирометрией - отмените все ингаляции, иначе результат получается не достоверный.
2.Сдать кровь на igE и катионный эозинофильный белок, для исключения аллергии. Если показатели будут высокие, то необходим прием монтелукаст 10мг х 1р 1 месяц
3. Сделайте обзорный рентген снимок грудной клетки
Ингалируйте
Беродуал 15 капель+ 2 мл физ. раствора 2р в день, за сутки до спирометрии, отмените ингаляции все.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте беродуал аэрозоль 1-2 вдоха при повторном состоянии. Если резко поможет, то это бронхоспазм. Вам нужно пройти спирометрию с бронхолитической пробой для исключения астмы. Аллергия есть? В семье у кого-то астма?