Повышен результат ТТГ после удаления щитовидной железы.
Добрый день! 10.08.2023 года была удалена щитовидная железа. Диагноз: папилярный рак. После операции была назначена дозировка эутирокса 88 мкг. Вес на данный момент 58кг, рост 155. После сдачи анализов 16.11.2023 ТТГ - 3.670 мкМе/мл. Подскажите пожалуйста как быть? Стоит ли менять дозировку эутирокса? Спасибо!
Джума,добрый вечер.
Если все правила приема эутирокса соблюдаются ( прием строго за 30-40 мин до завтрака,не смешивая с другими препаратами) и на этом фоне ттг 3.6, то да, в вашем случае рекомендовано увеличить дозу эутирокса до 100 мкг/сут. Для вас целевое значение тиреотропного гормона (ТТГ) < 0,1 мЕд/л.
+Через 2 мес контроль ТТГ
Фатима Алаудиновна, благодарю за ответ! Скажите пожалуйста в моем случае какой препарат железа можно принимать и в какое время? для поднятия гемоглобина
А вы сдавали общий анализ крови,Ферритин?
Если да,пришлите результаты. Если не сдавали,то нужно обязательно сдать,чтобы понять,есть ли у вас анемия
Да, ферритин 6,5 мкг/л.
У вас низкий ферритин,должен быть хотя бы 40-45. Принимайте Ферретаб по 1 таб 2 раза в день два месяца,затем контроль ферритина и оак
Фатима Алаудиновна, благодарю за ответ