Расшифровка анализов
Добрый день! Собираем документы на замену тбс у мамы, ей 72 года, диагностирован артроз тбс 4 степени. Сегодня врач выдала результаты анализов со словами, что с такими анализами врядли возьмут на операцию. Скажите пожалуйста насколько все плохо?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы.
Хайшат Нарзановна, добрый день, прикрепила
Принятый ответ
По анализам крови повышение соэ,срб,рф. Могут повышаться на фоне суставного заболевания.
По анализам мочи признаки бактериального воспаления.
Рекомендую в динамике общий анализ мочи пересдать.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Инна Чеславовна, добрый день, прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. В общем анализе мочи большое количество бактерий. Лучше пропить Фитолизин паста по 1 чайной ложке растворить в 1/2 стакана теплой сладкой воды. Пить 3 раза в день. Принимать 5 дней. Контроль общего анализа мочи.
Увеличьте питье. Щелочное. Клюквенный морс.
2. В общем анализе крови увеличение СОЭ . Это не норма но может быть при заболевании вашей матери.
3. В биохимическом анализе крови. Ничего критичного нет. Снижение белка крови . Возможно ваша мама мало ест мяса.
Увеличение холестерина крови. Для назначения статинов необходимо выполнить липидограмму. По результатам розувастатин 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день вечером.
4. увеличение СРБ может быть при коксартрозе.
В случае вашей мамы переезжать мочу и можно выполнить операцию. Не волнуйтесь.
Здравствуйте.
Анализ приложите
Евгения Сергеевна, добрый день, прикрепила
По результатам есть повышение СРБ, соэ- возможно на фоне болей в суставе.
Полный анализ моча необходимо пересдать.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста есть какие-то жалобы симптомы?
Александр Юрьевич, добрый день, да, конечно, сильные боли и неподвижность сустава.
По результатам крови есть небольшое увеличение холестерина , необходимо придерживаться средиземноморской диеты + принимать Омега 3 1000мг по 1 таблетки один раз в сутки на 1 месяц.
Также увеличен С-реактивный белок и ревматоидный фактор , но это на воне проблем с тазобедренным суставом , переживать не нужно на оперативное лечение возьмут.