Загноилось ухо после прокола
Здравствуйте, два месяца назад проколола уши в салоне пистолетом, серьги из салона ношу до сих пор, медицинские. На протяжении всех двух месяцев уши периодически болели, хотя делала обработку хлоргексидином, борным спиртом и мазала мазья Левомеколь, также серьги тоже обрабатывала каждый раз как снимала и одевала. А сегодня на правой мочке из места прокола пошла кровь и гной, сняла серьгу, обработала. Теперь как болячка, фото прикрепила. Скажите пожалуйста, теперь можно забыть о серьгах? Не прижилось? Да и в целом два месяца боли и дискомфорта это нормально или нет? Как мне поступить в дальнейшем? Спасибо.
Здравствуйте, нет два месяца прокол болеть не должен.
Возможно в вашем случае была реакция на металл. Обрабатывайте сейчас прокол хлоргекседином или Мирамистином, затем точечно раствор Бетадин, если есть ход, и возможность вставить сережку из другого металла на который нет реакции, например тот который Вы уже носили много лет, то попробуйте. Если нет такой возможности обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем подсушивать раствором Бетадина точечно до заживления.
В случае, если сам ход серёжки сформировался серёжка потом вставится, если нет, колоть повторно.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, Благодарю за рекомендации!
Ольга, здравствуйте ?
По фото гнойного отделяемого не вижу.
Есть незначительное воспаление.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином.
По возможности, замените серьгу на другую.
Не исключено, что есть реакция на материал.
Здоровья Вам⚕️
Дмитрий Юрьевич, Большое вам спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото видно что небольшое воспаление присутствует.
Раз был гной, то пока серьги не одевайте.
Обрабатывайте ранки раствором Мирамистина, а затем раствором Браунодин 2-3 раза в день.
Как гноя не будет, то сережку одеть попробуйте, но перевязки продолжайте.
Если же воспаление вновь возникнет, то меняйте металл в сережке.
Здоровья Вам.