Гемоглобин головокружение
Здравствуйте! Переболела ковидом в октябре, после болезни сдала общий анализ крови гемоглобин был 110, на той недели опять сдала сейчас уже 98. Сегодня еще первый день менструации голова ужасно кружится , может ли это быть из за гемоглобина? Почему он мог так резко упасть? Терапевт назначил тотему два раза в день
Здравствуйте, да, у вас может нарастать проявление железодефицитного состояния. Проверьте ферритин. И решите вопрос с началом приема железа.
Анастасия Сергеевна, ферритин у меня всегда очень низкий, в 22 году всего 3 был. Я начала пить тотему два раза в день. С такими показателями сколько надо пить железо?
От 8 недель до полугода чтобы поднять гемоглобин и насытить депо железа.
Анастасия Сергеевна, когда станет легче с приемом железа? Голова ужасно кружится если хожу, лежу нормально.
От нескольких недель до месяца как только произойдет перераспределение принимаемого железа в препарате. При гемодинамических нарушениях( гипотония, обмороки, боли в сердце) рассмотрите госпитализацию в отделение терапии.
Анастасия Сергеевна, я хотела капельницы, а терапевт сказал что у меня даже не первая степень анемии.
Лечение рассматривается не по уровню гемоглобина в первую очередь , а по общему статусу. Если вам плохо при гемоглобине 98г/л лечение можно получать в стационаре.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ.
Всех благ!