Расшифровка анализов на микробиологические исследования

Здравствуйте! Сдала анализы на микробиологические исследования. Выявлена культура Escherichia coli - 3*10^3 кл/мл и Klebsiella pneumoniae - 3*10^3 кл/мл. Скажите пожалуйста, это допустимое значение или требуется медикаментозное лечение? И с чем может быть связано их обнаружение? Благодарю за ответ.

Варикозное расширение вен
33 года

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Если у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте!
Клебсиелла и кишечная палочка - это не ИППП. Они могут быть частью нормального микробиома влагалища. Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена Борисовна, нет, никаких особенностей не наблюдаю. Врач назначила анализы в связи с подготовкой к беременности.

Альбина, поняла Вас.
В таком случае, лечение Вам не показано.

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора ,которая живёт во влагалище женщины в норме. Низкий титр -соответственно при отсутствии жалобы лечение не требуется.