Как ставится диагноз дизартрия
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, инвалидность по слуху. Речь ещё не совсем сформирована, может разговаривать предложениями. Но очень смазанно, заменяет звуки. Логопед заметила что при артикуляционной гимнастике ребёнок иногда отводит язык в сторону. Стала говорить про дизартрию. Но никаких неврологических заболеваний у ребёнка нет. Какие нужны обследования чтобы проверить этот диагноз.
Здравствуйте, дизартрия это нечеткость речи, больше относится к логопедии чем к неврологии, не переливайте это ничего сирашного.
Юлия Юрьевна, спасибо. А то я ничего в этом не понимаю.
Принятый ответ
Не переливайте, главное найти хорошего логопеда и все будет хорошо.