Глюкозотолерантный тест

Здравствуйте! Беременность 26 недель. Сегодня сдала тест на содержание глюкозы в крови. Результат: Натощак - 4,3 Через 1 час после нагрузки - 7,1 Через 2 часа - 5,8 (пониженный). Подскажите пожалуйста, плохо ли, что третий показатель пониженный?

Нет
27 лет

Здравствуйте. ГТТ оцениваем через 2 час. Показатель должен быть меньше 8.5. У вас ведь и через час он не поднялся до 10. Все в порядке, не волнуйтесь. Здоровья вам и удачной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Михайловна, благодарю Вас! Ещё такой вопрос, после теста ощущала небольшую слабость и тремор. После приёма пищи и отдыха всё прошло. Такое может быть?)

Принятый ответ

Да. Вы же дозу глюкозы употребили натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Михайловна, спасибо Вам большое!

Здравствуйте!
Показатель может быть меньше референса - это допустимо. Главное, что он не больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, он не пониженный. У гтт есть только верхняя граница нормы.
Тест отрицательный, признаков диабета у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Все в порядке, угрозы для вас и для малыша нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Леонидовна, благодарю Вас!