Подбор линз
Была у фотальомолога. Она по линзам не сориентировала. В итоге купила линзы себе, но, носить боюсь. Зрение ухудшилось и сейчас Зрение такое:правый глаз - 1.5 и левый -. 0.75. Можно ли носить линзы меньше диоптрией: на - 1.25 и -0. 5?
Здравствуйте ?конечно,не ориентируйтесь на эти цифры миопии,линзы всегда чуть меньше очков должны быть.Не переживайте?
Здравствуйте! Вы оговаривали с доктором в вопрос, что вы хотите носить МКЛ? Линзы подбираются на приеме исходя из ваших анатомических параметров роговицы и строения глаза.Далее оценивается посадка линзы на вашей роговицы,и доктор комментирует все правила гигиены в отношении ношения МКЛ.Обратитесь на очный приём
Здравствуйте. Если вы раньше носили МКЛ, которые вам были подобраны на очном приёме, где учитываются параметры кривизны и радиуса роговицы.А сейчас изменились , только дптр, тогда можете приобрести эти мкл ориентируясь на рецепт очков! По правилам подбора , при слабой степени Миопии до -3,00, мкл можно носить по диоптрийнрсти, как очки. Далее уменьшаем на 0,25, но всегда опираемся на субъективное ощущение пациента.Всего вам доброго.
Здравствуйте, если Вы раньше пользовались линзами, можно изменить диоптрии. При слабой степени миопии пересчёт можно не делать. На 0,25 меньше, может быть менее чётко, но тоже допустимо по переносимости. Если линзами ранее не пользовались, нужно подобрать очно параметры посадки.