Консультация уролога /

Цистит/пиелонифрит, рецидив? — вопрос №1779023

Здравствуйте, 13.11 сдавала общий анализ мочи, при рутинном обследовании в поликлинике. Тогда меня ничего не беспокоило. По результатам ОАМ (их я прикладываю ниже) был выявлен в моче белок, лейкоциты и тд .

Затем, через дня 3-4 у меня начинает болеть поясница и правая почка. Появляется учащенное мочеиспускание и покалывание в мочевом пузыре. Резей при мочеиспускании НЕ было. Просто был какой-то дискомфорт в мочеиспускательном канале.

17.11 я сдаю ОАК. Там высокое СОЭ (результаты прилагаю).

21.11 я сдаю опять общий анализ мочи и там все нормально. (Результат прилагаю).

Плюс 21.11 делаю узи почек и мочевого пузыря. Там обнаруживают какую взвесь. И также у меня нефроптоз справа 2 степени. Хотя лет 10 назад нефроптоз был 1 степени. Возможно появился нефроптоз после кесарева… (Результат узи прилагаю).

22.11 я иду на прием к урологу, где мне выписывают лечение: цефиксим, отвар из брусники, витамин е, флуканазол. Фото консультации прикладываю. Я все это четко пропила, ничего не пропуская.

Теперь , дня 2 назад (23.12) появилась боль уже с другой стороны слева. Боль слева под ребром сбоку, которая переходит в поясницу. Немного побаливает и почка справа. Боль в позвоночник. Непостоянные боли в пояснице. А также немного учащенное мочеиспускание. Хотя у меня всегда мочеиспускание немного учащенное. Но без дискомфорта. А вот сегодня уже с дискомфортом как будто бы в мочеиспускательном канале. Как будто-зуд, или немного покалывание. Как-будто капелька мочи там всегда есть. Что-то вот такое…. Температура 36,9, 37 только к вечеру.

Получается у меня опять тоже самое? Вообще какие анализы мне необходимо сейчас сдать? Может быть какие-то уточняющие. Потому что я вот только пропила антибиотики месяц назад и все по новой опять(
Что можно пропить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. Сдайте общий анализ крови, 3-х стаканную мочу, сахар крови, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.
Осмотр гинеколога в плановом порядке.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Умеренное количество лейкоцитов по анализу мочи. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё. Контроль за общим анализом мочи. Осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Следует сдать свежий ОАМ и посев мочи! Пока пить Канефрон по 2 табл 3 р/сут, больше жидкости!