Пропуск противозачаточной таблетки

Здравствуйте, забыла выпить 23-ю таблетку из пачки Зоэли, суммарно опоздала на 49 часов. Пришлось выпить сразу 23-24-ую вместе. Был ПА за 9 часов до принятия 2-х таблеток. Зоэли принимаю более 5-ти лет. Стоит ли волноваться о снижении эффекта ? И как далее продолжить прием?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте по схеме далее. Риска беременности у вас нет, препарат принимаете длительно, и овуляция уже заблокирована

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы длительно принимаете препараты поэтому контрацептивный эффект даже в этой ситуации сохранён, не переживайте, беременности точно не будет. Вы всё правильно сделали, продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность не наступит. На таком стаже приема препарата это абсолютно невозможно. Эндометрий тонкий, овуляции нет, шеечная слизь густая.
Продолжите прием препарата по схеме. Вам не о чем беспокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, волноваться не стоит.
Так как Вы давно принимаете препарат, контрацептивный эффект стойкий, его так просто не нарушить даже пропуском препарата.
Тем более, овуляция так быстро никак не сможет произойти за 1 день.

Препарат принимайте по обычной схеме 1 т в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, с завтрашнего дня у меня 4 таблетки плацебо (25-28-ая таблетки) . То есть так и продолжить их ?

Да, совершенно верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, благодарю за ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте дальше принимать по схеме. Поскольку вы принимаете уже длительно, то проблем возникнуть не должно. Здоровья вам.