Боль после пломбирования

Добрый день, сегодня в 17.20 была у стоматолога , поставили пломбу. После этого по прошествии часа сильно заболел зуб , боль постоянная , выпила Нимесил -эффекта нет , что можно предпринять? Боль сильная (

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
при накусывании не болит? от холодного боль асиливается? в ухо,висок иррадиирует?
можно принять тенотен внутрь и кеторол внутримышечно, возможно,в зубе пульпит, постпломбировочные боли на настолько интенсивные. В ближайшее время запишитесь к лечащему врачу

Светлана, получается пломбу вскрывать и удалять нерв?

посталрмбировочная боль ноющая ,неприятная,немисил помогает, если боли настолько сильные,что нимесил не помогает, иррадиирующие, усиливаются от темпервтурных раздражителей- зуб лечат по пульпиту

Принятый ответ

Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования после лечения и расскажите, пожалуйста,по поводу чего лечили зуб ,какого характера боли, чем провацируются или постоянные? Реакция на нагрузку на зуб или на температурные раздрожители? Если есть возможность сделать фото пломбы и зуба , прикрепите, пожалуйста, тут на сайте вместе с снимком . Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.

Андрей, снимок не делали, рассверлили кариес , поставили пломбу, боль постоянная ((

Андрей, если выпила Нимесил , что то еше можно принять от боли, чтоб как тт дождаться утра((до приёма врача(

Скорее всего,во время лечения ,что-то пошло не так, был нарушен протокол и реагирует нерв на вмешательство . Только по описанию ситуации, на мой взгляд нет достаточной исходной информации для более точного ответа. До осмотра у врача лучьше принимать кетаноф или триалгин, это тоже неспецифический противовоспалительный препарат с лучшим обезболивающим эффектом . Принимать можно 2-4 таблетки в день не более 5 дней. Почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Врач на осмотре в первую очередь должен сделать рентген,чтоб понять происходящее. Напишите, пожалуйста, чем закончится утренний визит к доктору.

Андрей, скажите , а еслт к утру прошло ... Могло быть просто от постановки пломбы? Или надо все таки к врачу, и боль может вернуться?

Спасибо за информацию. Если сейчас зуб ни как не беспокоит, то понаблюдайте за происходящим. Возможно сразу после лечения зуб просто так реагировал на вмешательство. Если сейчас все нормально ,зуб не реагирует на механическую нагрузку, нет долго сохраняющихся реакций на температурные раздрожители, то зуб в порядке и идти сейчас к доктору просто нет смысла . Если вдруг зуб начнет давать жалобы тто тогда сразу на прием к стоматологу.

Принятый ответ

Осмелюсь предложить не мучать себя и съездить в дежурку.
Сделают снимок, посмотрят.
Предотвратите осложнения, и обеспечите себе спокойный сон.