Как следить за подтеканием околоплодных вод

Добрый вечер! В августе на сроке 19 недель произошло вытекание околоплодных вод (но я этого не заметила, не поняла, и только поступив в больницу с кровотечение, мне на узи сказали, что вод нет) , из за чего пришлось вызывать роды. Вся беременность проходила тяжело, были несколько раз кровотечение, гематома, в итоге все закончилось плохо (и так получилось, что через 3 месяца я опять забеременила (я знаю, что очень рано, но так получилось), на 7 неделе было кровотечение один раз, на узи сказали что это гемотома, прописали утрожестан 200, 2 раза в день, сейчас 10 неделя, и я постоянно переживаю, что может все повторится(как я могу следить, чтоб такого не повторилось, как с предыдущей беременностью? ((

Нет
34 года

Здравствуйте
Это скорее всего возникло из-за проблем со свертываемостью крови
Надо сдать анализы
В инвитро хорошо берут

-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии