Задержка месячных
Здравствуйте! Должны были прийти месячные 16 ноября +-, но их до сих пор нет. Был незащищенный половой акт со семяизвержением 19 числа. Никаких признаков того, что месячные должный прийти нет. Тесты делала, показывает четкую одну полоску. Может ли быть беременность? Ещё к тому же сейчас простудилась , есть температура небольшая и золоженность носа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Задержка может быть связана не только с беременностью. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, также если были ППА / НПА в цикле , сдайте кровь на ХГЧ. Тк домашние мочевые тесты могут врать.
Алина Владимировна, заболела я буквально дня два назад.
Аля, здравствуйте. Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от НПА.
+ УЗИ. Малого таза.
По результатам уже определить дальнейшее ведение.
Добрый день.
16 ноября должны были прийти или декабря?
Алексей Сергеевич, декабря
Здравствуйте. Необходимо выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников.
Кровь на ХГЧ
Здравствуйте
Сдайте кровь на
ХГЧ,
ТТГ
Пролактин
И узи малого таза
Здравствуйте! учитывая, что тест на беременность у вас отрицательный , маловероятно , что есть беременность , задержка цикла возможно связана с перенесением болезни , со стрессом и сменой климата , рекомендую сделать узи малого таза , возможно наличие функциональных кист.