Белок в моче
10 лет назад был камень(уратный) в правой почке 6 мм застрял в мочеточнике при выходе и переболел острым пиелонефритом и с тех времен появилась маленькая киста 3-5мм (сейчас кисты выросли ), 2 месяца назад обнаружил белок в моче 1,44 г/л на тот момент ходил в зал и ел много белка 2+г. на 1кг (мой вес 70 кг) У правого бока бывает чувство расписания под ребрами . Бывает слабость и сонливость без причин . Обычно Давление 120-130 на 70-80 Начал следить за белком писая на тест полоски , 2-3 раза в день белок появлялся в моче, примерно 0.5-1г/л судя по цвету тест-полоски, пока не начал пить клюкву и канефрон для профилактики , через 5 дней после прекращения питья канефрона снова появился белок в моче. ( За эти 5 дней умудрился переохладится на улице ) На узи написано хронический пиелонефрит , по анализам нет никаких признаков воспаления не считая сое 18 (постоянно повышенный этот показатель) Прилагаю анализы . Можно ли продолжать пить конефрон дальше и наблюдать за белком или может что то еще подключить для профилактики ? Возможно это вялотекущий пиелонефрит ?! Какие анализы можно еще сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Белок нужно смотреть не по тест полоскам. Необходим контроль за общим анализом мочи. Сдайте суточный анализ мочи на белок. Лейкоциты в анализе мочи в норме. Пиелонефрит вне обострения.
Принимать можно канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Галина Александровна, я приложил анализы , суточную мочу я сдавал .
Принятый ответ
День добрый. За исключением превышения в суточно моче и периодического незначительного превышения в общем анализе придраться особо не к чему. Может быть действительно питание, физ.нагрузки, стресс. Но лучше сходить на прием к нефрологу (т.н. «терапевт по почкам»).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас также белковой пищи много употребляете?
Когда сдаете мочу? Не на следующий день после тренировок?
Эльвира Салаватовна, Здравствуйте , потребления белка снизил в половину .
Мочу не сдаю после тренировок , жду 2-3 дня.
Раз сократили количество белка сдайте ещё раз мочу: либо альбумин креатининовое соотношение в газовой моче либо микро альбумин в суточной моче, сейчас всё таки конец декабря, последние анализы у вас от начала месяца. На фоне большого употребления белка могли почки повредиться и белок с мочой начать выделяться, для их восстановления после такого питания нужно время.
По УЗИ в почках есть микролиты рекомендую пить воду из расчёта 30мл/кг/сут и пропить цистон по 2т2р/сут 3мес, затем контроль УЗИ почек.