Не сбивается температура, чем сбить
Сыну 18 лет, ( вес 52 кг) в субботу вечером поднялась небольшая температура 37,5 , болела голова выпил нурафен. Утром в воскресенье была температура 38, 5 . Принимал : 12.00 терафлю температура снизилась до 37, 5 поднялась через часы 3 до 38,5 . 17.30 анвимакс температура не снизилась 19.50 нурафен температура снизилась до 37.5, ночью опять поднялась. 4.00 нуравен температура не снизилась 6.45 нимесил температура снизилась часа через 1,5 до 37.5 , затем опять к 11 часам поднялась 13.00 терафлю температура не снизилась 19.00 нурафен температура не снизилась 20.00 лоратадин Практически всё время спит, периодически знобит. Нос заложен не дышет, глрлоткрксное, начинает болеть . Горло полоскает фурацилина + грандаксин, в нос ксимелин. Сейчас температура всё также 38,5 , от последнего приёма жаропонижающего прошло 3 часа, что можно дать сейчас что бы сбить на ночь температуру ( чувствует себя плохо, слабость, спит)??? Нимесил? Есть ещё дома анальгин, ибуклин юниор, или опять дать парацетамол или терафлю? Я уже не знаю чем сбить температуру. От таблеток самочувствие говорит что становится получше, но температура при этом не снижается .
Принятый ответ
Здравствуйте.Температура до 38.5 способствует выработке собственного интерферона,поэтому ее рекомендуется снижать при повышении свыше 38.5 или при плохой переносимости организмом повышение температуры.Важно обильное питье,так будет снижаться интоксикация организма.Для снятия температуры можно применять ибуклин,можно свечи цефекон в прямую кишку,там близко находятся сосуды,поэтому снижение будет проходить быстпрее,еще можно делать влажные обтирания в местах,где проходят пучки крупных сосудов,это в области шеии,в паху,под мышками.Снять высокую температуру еще можно литической смесью(дротаверин 2%-2.0,анальгин 50%-2.0,димедрол 1%-1.0) в/м
Здравствуйте, сейчас можно дать ибуклин юниор ( 2 таблетки ) или взрослый ибуклин + дротаверин 40 мг + лоратадин 10 мг . Завтра сдайте общий анализ крови + срб - исключить бактериальную инфекцию . Необходим очный осмотр терапевта , нос совсем не дышит ? Выделения есть из носа ? Если нос не дышит , выделения желтые , то рентген придаточных пазух надо сделать обязательно . обильное питье , орошать зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день. -7 дней , нос промываем морской водой , полидекса в нос 2 раза в день -7 дней , лоратадин продолжайте давать вечером , витамин д 2000 ме, во время завтрака , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней
Евгения Владимировна, дратоверина дома нет, завтра куплю, можно вместо него дать бускапан или нет смысла? Лоратадин сегодня уже пил в 20.00 . Сейчас дать 2 таблетки ибуклин юниор? ( взрослого сейчас дома нет)
Да, дайте 2 таблетки , там дозы маленькие . Анализы сдайте завтра и на прием сходите . Бускопан не надо
Евгения Владимировна, прикрепила результаты анализов, посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте.
Можно принимать Ибуклин по 1 таблетке при температуре выше 38
Если не снижает Ибуклин, то спазмалгон 1 таблетка.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Здравствуйте, рекомендую к жаропонижающим препаратам добавить антигистаминные в возрастной дозировке Солонэкс, Зиртек, Зодак, Лоратадин дали - правильно сделали, при холодных конечностях спазмолитик Папаверин или Но-шпу, или Бускопан, можно в таблетках, можно ректально. Рекомендую добавить физические методы охлаждения: обтирание тёплой водой (не холодной! Во избежание спазмирования). Для снижения температуры нужна организму вода, рекомендую питьевой режим 40 мл на кг веса тела в сутки: обильное тёплое питьё компоты, морсы, травяные чаи и влажный микроклимат. Есть чаи с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Мелисса и другие. Пить обязательно 40 мл на кг веса в сутки, для понижения температуры нужно много воды организму. Рекомендую сдать анализы, прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо. Сегодня к обеду температура спала до 37, 5 ., пока выше не поднималась. Анализы сдали посмотрите пожалуйста, прикрепила.
Принятый ответ
Посмотрел. Этиология вирусная. Эозинофилы повышены, антигистаминный препарат продолжать. Усилить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки. Это очень хорошо, что ребёнок спит много, особенно сейчас. Ребёнок восстанавливается, не переживайте. Во сне вырабатывается гормон роста, который способствует развитию и восстановлению всех систем организма и выздоровлению в целом.
Добрый вечер , признаков бактериального воспаления нет . Признаки вирусной инфекции ( повышены моноциты ) . Есть также повышение эозинофиллов - они повышаются при аллергии или при глистной инвазии . Может на фоне таблеток среагировали . Если также будут повышены при повторном анализе , то сдайте иммуноглобулин Е и кал на гельминты методом обогащения ,кал на простейшие , кровь на токсокары , лямблии , аскариды , описторхи . Как вы?
Евгения Владимировна, температура сегодня спала к обеду, сейчас 37, 5 . Нос заложен, но стал получше , болит горла , несильный периодически сухой кашель. Нос промывает акватории, ксиметолин и трамицент, витамин Д, горла поласкает фурацилином + граммидин. На ночь лоратадин. Бисептол можно давать или не стоит? От кашля коделак Нео , но кашель не сильный периодически, не постоянный.
Принятый ответ
Бисептол не нужен , лечение у вас хорошее . При сильной заложенности носа можно - полидексу 3 раза в день - 7 дней. Трамицент тоже хороший ?