Хруст полового члена
Здравствуйте! Мне 16 лет. Во время полового акта произошел хруст, эрекция не прошла и в общем половой акт закончился нормально. Сначала не обратил внимания, но после заметил, что член немного опух (без покраснения) и болит с одной стороны (конкретно с левой стороны ствола). С тех пор прошло два дня, отек спал, боль иногда затихает, но после продолжается. Эрекция в норме, но как будто стала немного слабее, и боль во время эрекции усиливается. Утренняя эрекция также присутствует. Гематомы нет. Насчет уплотнений не уверен, пытался нащупать, вроде на том месте плотнее, но не слишком. Искривления точно нет. Что это может быть? Нужно ли после праздников обратиться к врачу, или бежать в срочное?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вероятно произошел надрыв волокон белочной оболочки полового члена. Очный осмотр уролога приветствуется.
Сейчас обязательно полковой покой 2-3 недели!
Вольтарен 1 свеча 100 мг на ночь 6 дней.далее Лонгиидаза 3000 ме на ночь 1 свеча через день 10 шт на курс.
Место гель с Димексидом 2 раза в день 3 недели.
Такое длительное воздержание не может оказать вред здоровью?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратиться нужно, большой срочности нет. Нужно выполнить УЗИ мягких тканей полового члена. Сейчас придерживаться полового покоя, исключить мастурбацию, в течение 14 дней.
С обезболивающей и противовоспалительной целью можно свечи с диклофенаком 50 мг ректально на ночь в течение 7 дней.
Принятый ответ
Микротравма белочной оболочки, действительно слышится при этом «хруст», еще называют «переломом полового члена» в тяжелых случаях.
Ваше описание - не критично, если гематомы нет, эрекция в норме - то не так критично.
Сейчас главное половой покой! Сделайте узи!
Здравствуйте. Половой покой 14 дней. УЗИ полового члена в плановом порядке.