Высокая температура, ощущение скованности тела, красные пятна на лице

Четвёртые сутки болею ОРВИ. В первый день днём 37,5, ночью поднялась до 38,7. Терафлю не помог совсем. Выпила Нимесил и температура спала. Второй день также днём около 37,5 и ночью поднялась до 39. Приняла ибупрофен, безрезультатно (ждала 1-1,5часа). В итоге опять только нимесил помог на несколько часов до 37,5 снизить. Третьи сутки весь день 38,7-39, снова пробовала парацетамол, а помог в итоге снова нимесил. Добавилась сильная боль в горле, задняя стенка вся красная и рыхлая. Появились непонятные пятна на лице, горячие на ощупь. Не пойму от постоянного высмаркивания или аллергия. Выпила антигистаминное. Но самый неприятный симптом - ощущение скованности тела, как будто все мышцы сжало. Часто холодный пот, конечности холодные. Может ли так проявляться орви или это что-то другое? Почему организм не реагирует на парацетамол и ибупрофен?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте , скажите по мимо тех симптомов что вы описали у вас есть 1) боль , отечность, ограничение подвижности в суставах? 2)выпадение волос? 3)или боль в груди?4)одышка?5)чувство онемения в пальцах рук и ног на холоде? 1-5 да/нет ответьте пожалуйста ?Мне необходим этот опрос для примерной постановки диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Сергеевна, нет таких симптомов нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пятна могут быть аллергические на любой из принятых препаратов.
Необходимо продолжить антигистаминные препараты: аллервей 5 мг в сутки.
Кроме температуры какие ещё есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Сергеевна, заложенность носа, болит горло, кашель (отходит мокрота). Когда высокая температура озноб, мышцы ломит и конечности холодные. При 37,5 этих симптомов нет. Переживаю по пятнам, не признаки ли волчанки.

Принятый ответ

Здравствуйте, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ, общий анализ мочи , Общий IgE антигистаминный препарат пока продолжайте.
- горло полоскать раствором ОКИ 2 раза в день, рассасывать граммидин нео с анестетиком .
- туалет носа солевым раствором аквалор 3 раза в день
- питьевой режим не менее 2,5 л в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы переносите вирусную инфекцию, организм болеет, иммунная система работает сейчас очень активно. Начните прием номидес 75 мг 2 раза в день, НПВС по необходимости, свечи Цефекон для взрослых, антигистаминные оставить, обильное теплое питье.
Планово сдать хотя бы общие анализы: клинический анализ крови, биохимию, с-реактивный белок , осмотр терапевта очно с оценкой зева, лимфоузлов, аускультацией лёгких.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для верификации причины таких симптомов сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Продолжайте прием антигистаминного препарата до 5 дней
При повышении температуры принимайте нимесил 1п внутрь.
Сдайте анализ крови для исключения бактериальной инфекции.