Консультация терапевта /

Высокая температура, ощущение скованности тела, красные пятна на лице — вопрос №1779788

Четвёртые сутки болею ОРВИ. В первый день днём 37,5, ночью поднялась до 38,7. Терафлю не помог совсем. Выпила Нимесил и температура спала. Второй день также днём около 37,5 и ночью поднялась до 39. Приняла ибупрофен, безрезультатно (ждала 1-1,5часа). В итоге опять только нимесил помог на несколько часов до 37,5 снизить. Третьи сутки весь день 38,7-39, снова пробовала парацетамол, а помог в итоге снова нимесил. Добавилась сильная боль в горле, задняя стенка вся красная и рыхлая. Появились непонятные пятна на лице, горячие на ощупь. Не пойму от постоянного высмаркивания или аллергия. Выпила антигистаминное. Но самый неприятный симптом - ощущение скованности тела, как будто все мышцы сжало. Часто холодный пот, конечности холодные. Может ли так проявляться орви или это что-то другое? Почему организм не реагирует на парацетамол и ибупрофен?

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте , скажите по мимо тех симптомов что вы описали у вас есть 1) боль , отечность, ограничение подвижности в суставах? 2)выпадение волос? 3)или боль в груди?4)одышка?5)чувство онемения в пальцах рук и ног на холоде? 1-5 да/нет ответьте пожалуйста ?Мне необходим этот опрос для примерной постановки диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, нет таких симптомов нет

Терапевт
Здравствуйте.
Пятна могут быть аллергические на любой из принятых препаратов.
Необходимо продолжить антигистаминные препараты: аллервей 5 мг в сутки.
Кроме температуры какие ещё есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, заложенность носа, болит горло, кашель (отходит мокрота). Когда высокая температура озноб, мышцы ломит и конечности холодные. При 37,5 этих симптомов нет. Переживаю по пятнам, не признаки ли волчанки.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ, общий анализ мочи , Общий IgE антигистаминный препарат пока продолжайте.
- горло полоскать раствором ОКИ 2 раза в день, рассасывать граммидин нео с анестетиком .
- туалет носа солевым раствором аквалор 3 раза в день
- питьевой режим не менее 2,5 л в день.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, вы переносите вирусную инфекцию, организм болеет, иммунная система работает сейчас очень активно. Начните прием номидес 75 мг 2 раза в день, НПВС по необходимости, свечи Цефекон для взрослых, антигистаминные оставить, обильное теплое питье.
Планово сдать хотя бы общие анализы: клинический анализ крови, биохимию, с-реактивный белок , осмотр терапевта очно с оценкой зева, лимфоузлов, аускультацией лёгких.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для верификации причины таких симптомов сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Продолжайте прием антигистаминного препарата до 5 дней
При повышении температуры принимайте нимесил 1п внутрь.
Сдайте анализ крови для исключения бактериальной инфекции.