Что вас беспокоит?

Температура 40 у ребёнка 7 лет , расшифровка анализов

У ребёнка температура 40-41, сбивается до 38 нурофенлм или парацетамолом . Потом через пару часов опять поднимается . Ничего не ест , жалуется на боли в животе , на боли в спине , рвота раза два -три за сутки . Сдали анализы , прошу расшифровать и посоветовать лекарства . Педиатр выписал Амоксиклав 500 , поможет ли при вирусной инфекции ?

Нет
37 лет
27 Ноября 2024·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите анализы, пожалуйста. Сколько дней ребенок болеет?

Здравствуйте. Да, анализы уже прикреплены. Болеет с понедельника и сразу же была такая высокая температура.

Ответила Вам ниже??показаний к приему антибиотиков по анализу нет. Дополнительно необходимо так же сдать общий анализ мочи, тщательно подмыть ребенка с мылом и собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты.

Признаков бактериальной инфекции нет, при таком анализе антибиотик работать не будет.

Учитывая описание ситуации, рекомендуется исключать грипп или ковид, сделайте экспресс тесты.

У нас папа тоже очень сильно болеет, уже 6 день с температурой дома и мы все заболели после этого, симптомы похожие. У мужа отрицательный результат на ковид.

Так может протекать и грипп. Но и тесты не всегда точно определяют. В любом случае и грипп, и ковид лечится симптомвтически,

Без противовирусных и антибиотиков,
При гриппе только в первые 2 суток эффективен осельтамивир.

Так что пока рекомендуется только динамическое наблюдение без антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По крови больше данных за вирусную инфекцию, антибиотик не показан. Но при этом нейтрофилы повышены так же в процентах, рекомендуется пересдать общий анализ крови через 3-5 дней, для контроля.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.