Болит голова второй день , 16 недель
Срок 16 недель , болит голова второй день и переносится . Заложенности и тд нет . Выпила на ночь парацетамол , стало чуть легче , но утром опять нехорошо , снова выпила парацетамол . Давление в норме . Вчера было пониженное , спала весь день . Сегодня уже получше . Надо к кому-то обратиться или выпить что-то или само пройдет ? Боль увеличивается при наклонная головы
Добрый день, если нет заложенности носа, выделений из носа, хронического гайморита, то при головной боли можно применять ибупрофен и парацетамол, 2 дня головной боли не повод для дополнительных консультаций, но если боль станет регулярной- понадобится консультация невролога.
Дарья Владимировна, спасибо . А может быть гайморит без заложенностей и выделений . Боль сейчас в основном в переносице и оттуда расходится. К лору может сходить или это из-за гормонов ?
Принятый ответ
Лишним осмотр лора не будет, но как правило, гайморит сопровождается выделениями из носа.
Здравствуйте. Может быть реакцией на пониженное давление . У беременных довольно часто давление низкое . Попробуйте пить крепкий кофе один раз в день . Принимайте нурофен или парацетамол. Если боль и дальше будет продолжаться обратитесь к неврологу для обследования и назначения лечения .
Здравствуйте
Если боль будет сохранятся, то нужна консультация невролога
Парацетамол не более 3 раз в сутки
Попробовать другие методы снятия боли - массаж волос с той части головы, контрастный душ на голову
Здравствуйте, если болевой синдром будет сохраняться ,рекомендовала бы Вам консультацию невролога ,чтобы исключить мигрень.
Также для снятия боли может использоваться нурофен 200мг