Свищь образовался

Маме 57 лет она болеет уже 30 лет.диагноз синдром паркенсонизма. Уже год как у мамы под копчиком в самом начале где ямка так скажем образовалась ранка 5 мм которая похода на дырку или свищь не пойму, месяц назад из этой раны вытекала жидкость желтоватого цвета без запаха, очень болит периодически этот свищь, он не уменьшаться и не увеличиваться. Мы маму возили на море и сажали её в море в спец коляске, за 10 дней ранка затянулась. А по приезду вновь образовалась дома. Мама из за болезни спит сидя в удобном кресле ей так проще и она так не захлебываеться слюной, сидит на круге а днём лежит на спец кровати тоже на круге. Немного ходит со мной под ручку до туалета. Мног лет запоры но ходит в туалет регулярно. Были у дерматолог она сказала аллергическая реакция но её терапия не помогла. Были у проктолога он сказал ждать .мама мучается от боли что делать . Сейчас сплю биоцин порошок, до этого дела левомиколь

Синдром паркенсонизма
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Прикрепите пожалуйста фото зоны воспаления

Ольга Юрьевна, я вложила фото

Алёна, это эпителиальный копчиковый ход. Радикально вылечить его можно только хирургически, иссечение свища в пределах здоровых тканей. Для симптоматического лечения рекомендую перевязки :промывание прлости свища раствором пронтосан, далее мазь Банеоцин под повязку. Перевязки 2р.д.
Нимесил1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью и обезболивающей целью
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,Алёна
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области

Игорь Юрьевич, вложила фото

Судя по фото это эпителиальный копчиковый ход.
Лечение данной проблемы только оперативным путем, методом иссечения, либо при помощи диодного световода. Сейчас же рекомендую обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать повязку из бинта с мазью левомеколь. При боли можно применять нимесил, найз. Избегать травматизации данной области и контакта с водой для исключения присоединения вторичной инфекции