Консультация уролога /

Неважно себя чувствую — вопрос №1779952

Что значит узи картина : увеличения и диффузных изменений печени ,поджелудочной железы и селезенки ; деформации желчного пузыря; гипоплазии паренхимы левой почки ; повышение эхогенности синусов почек

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Диффузные значит равномерные по всему организму, чаще всего возрастные изменения. Деформация - изменение формы - желчного пузыря.
Гипоплазия - недоразвитие, уменьшенные размеры, повышение эхогенности - уплотнение.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, можно получить пояснение ,что значит определяется гиперэхогенное овальное образование 6-9 мм ?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Приложите протокол исследования и снимки
Клиент
Владимир Александрович, приложила !
Клиент
Владимир Александрович, можете пояснить узи протокол ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Похоже по описанию на конкремен в чашечке либо скопление песка. УЗИ в динамике. Общий анализ мочи.
Сейчас Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Видимо есть истончение почечной ткани. Нужно полностью видеть УЗИ почек. Можете прикрепить? Какие сейчас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день !
Не получается загрузить файл
Уролог, Андролог
Посмотрела файл. Можно пройти курс роватинекс или ренотинекс по 2 к 3 раза в день в течение 2 месяцев. Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день по 14 дней в месяц, с перерывами в 14 дней и повторять 3 раза. Обильное питьё. Ограничение соли.
Андролог, Уролог
День добрый. Из диагноза в заключении больше привлекает внимание МКБ :). Камень может выйти и дать кучу проблем ?
Сдать ОАМ, ОАК, б/х крови развернутую (по ф-ции и печени с желчным пузырем, и почек, и подж. железы).
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, фастфуд
Если моча кислая, камень мочек слой, «уратный» можно попробовать растворить Блемареном.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, добрый день !
Сегодня сделал КТ почек ,можно комментарии ваши услышать
Андролог, Уролог
Там пока только УЗИ от 25.12.23
Клиент
Дмитрий Владимирович, загрузила КТ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Есть небольшой конкремент,от которого ваше самочувствие никак не будет страдать.Приступ почечной колики может случиться,если этот «товарищ» надумает выйти на волю.Сдайте ОАМ,проверьте уровень креатинина ,мочевой кислоты а крови.Из препаратов можно начать Роватинекс по 1т 3р/с 1месяц,обильное питье.По поводу плохого самочувствия обратитесь к терапевту,