Покраснения на пальце
Здравствуйте, на пальце вот уже на протяжение месяца, выскакивают жёлтые волдыри, и сам палец красный, кожа отшелушивается. Иногда пропадаёт но бывает утром проснулся, а палец в волдырях. Я думаю возможно это из-за сладкого. Вечером много сладкого скушал.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте! У вас проявления экземы. Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
7. Перед выходом на улицу также наносить эмолент и одевать перчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дисгидротическая экзема. Исключить контакт с бытовой химией, ограничить контакт с водой( хозработы в перчатках). Ехать цинковую мазь и мазь акридерм поровну, небольшое количество слегка вмассировать в область поражения два раза в день. Приём супрастина два раза в день.