Крупный плод

Здравствуйте. Срок 39 и 6 дней. Срок под стоит 8-9 февраля. По узи ставят крупный плод 4 кг. Положили в дородовое. На осмотре врач сказала что шейка пропускает один палец. Что это значит и как скоро начнутся роды/ уж очень не хочется стимулироваться только по причине предполагаемого крупного плода. И как ускорить сей процесс.

34 года

Добрый день.
Это значит, что шейка матки согревающая или зрелая, в зависимости от ее длины и плотности.
Для «ускорения процесса» в роддоме есть много належных, и взаимодополняемых способов, например, вещества-антипрогестины, балонный катетер, гели с динопростоном. Думаю, один из них вам вскоре предложат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, скажите а стоит ли подождать без симуляции?

В 40 недель и при крупном плоде - уже ничего ждать, думаю, не стоит.

Здравствуйте, это значит, что шейка зрелая, готовится к родам. Сказать, точно когда начнутся роды нельзя. Вы никак не сможете ускорить этот процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, я не хочу чтобы меня стимулировали. Стоит ли подождать. Причина шоспиталиции одна-крупный плод. Причем по узи плюс минус 500 грамм

Ольга, если КТГ, доплер хорошие, можно подождать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, все хорошо. По всей беременности не было никаких нареканий

Ольга, вас сходу никто не начнет стимулировать. Сейчас понаблюдают. Никто не хочет навредить Вам и малышу, поэтому не переживайте и доверьтесь врачам

Принятый ответ

Здравствуйте, ускорять ничего не надо , ваш организм готовится к родам , шейка созревает( пропускает один палец), роды скоро начнутся самостоятельно, Вопрос о соответствии размеров плода и размеров таза будут решать в конце первого периода родов. Не переживайте, доверьтесь врачам и все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю Вас в любом случае пару дней понаблюдают
Сразу с порога стимулировать не будут
В течение 1 недели родите

Принятый ответ

Здравствуйте, если шейка пропускает палец - значит постепенно готовится. Но прямо сейчас она еще не готова к родам. Прогнозировать время наступления родов невозможно, к сожалению. В домашних условиях можно попробовать половые контакты с мужем с эякуляцией во влагалище, вещества в сперме способствуют размягчению шейки
Можно заняться уборкой, легкой физ.активностью