Консультация акушера /

Крупный плод — вопрос №1877269

Здравствуйте. Срок 39 и 6 дней. Срок под стоит 8-9 февраля. По узи ставят крупный плод 4 кг. Положили в дородовое. На осмотре врач сказала что шейка пропускает один палец. Что это значит и как скоро начнутся роды/ уж очень не хочется стимулироваться только по причине предполагаемого крупного плода. И как ускорить сей процесс.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это значит, что шейка матки согревающая или зрелая, в зависимости от ее длины и плотности.
Для «ускорения процесса» в роддоме есть много належных, и взаимодополняемых способов, например, вещества-антипрогестины, балонный катетер, гели с динопростоном. Думаю, один из них вам вскоре предложат.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите а стоит ли подождать без симуляции?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В 40 недель и при крупном плоде - уже ничего ждать, думаю, не стоит.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это значит, что шейка зрелая, готовится к родам. Сказать, точно когда начнутся роды нельзя. Вы никак не сможете ускорить этот процесс.
Клиент
Елена Федоровна, я не хочу чтобы меня стимулировали. Стоит ли подождать. Причина шоспиталиции одна-крупный плод. Причем по узи плюс минус 500 грамм
Гинеколог, Акушер
Ольга, если КТГ, доплер хорошие, можно подождать
Клиент
Елена Федоровна, все хорошо. По всей беременности не было никаких нареканий
Гинеколог, Акушер
Ольга, вас сходу никто не начнет стимулировать. Сейчас понаблюдают. Никто не хочет навредить Вам и малышу, поэтому не переживайте и доверьтесь врачам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ускорять ничего не надо , ваш организм готовится к родам , шейка созревает( пропускает один палец), роды скоро начнутся самостоятельно, Вопрос о соответствии размеров плода и размеров таза будут решать в конце первого периода родов. Не переживайте, доверьтесь врачам и все будет хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Я думаю Вас в любом случае пару дней понаблюдают
Сразу с порога стимулировать не будут
В течение 1 недели родите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если шейка пропускает палец - значит постепенно готовится. Но прямо сейчас она еще не готова к родам. Прогнозировать время наступления родов невозможно, к сожалению. В домашних условиях можно попробовать половые контакты с мужем с эякуляцией во влагалище, вещества в сперме способствуют размягчению шейки
Можно заняться уборкой, легкой физ.активностью