Как понять месячные или нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 5.12. была зб на большом сроке, почистили. Все время кровило, выделения странные были, непривычные, но сегодня прям кровь идет, тянет низ живота Это месячные пришли или что-то другое?
Здравствуйте. Да это может быть началом менструации, но в любом случае нужно пройти УЗИ для исключения патологии
Екатерина Александровна, я прикрепила узи от 16.12
Скорее всего это менструация, но на всякий случай Пройдите УЗИ на пятый Седьмой день кровянистых выделений
Здравствуйте, сейчас точно понять менструация это или нет - нельзя, нужно выполнить УЗИ органов малого таза
Татьяна Андреевна, я делала узи 16.12, сейчас прикрепила
Сейчас лучше повторить узи, так как от предыдущего прошло 10 дней, если патологии на УЗИ не будет,значит, это менструация.
Здравствуйте.
Вероятнее всего, пришла менструация. После прерывания беременности она может быть обильнее обычной.
На пятый седьмой день цикла выполните УЗИ органов малого таза
Наталья Александровна, прикрепила кзи
Да, это может быть менструацией. Но цикл вероятно был ановуляторный. На 5-7 день от начала кровотечения - УЗ-контроль
Инна, здравствуйте! После чистки выделения не прекращались и усилились,правильно я Вас поняла?
Екатерина Сергеевна, да не то что сильные, 2-3 прокладки за сутки, сворачивалась кровь, коричневая как бы. А сейчас прям обильная, не сворачивается, красная
Инна, возможно это менструация, но в любом случае, нужно делать УЗИ и оценивать состояние внутренних органов.
Екатерина Сергеевна, просто принимать мне Жанин или как быть ⁉️
С какой целью его хотите принимать?
Екатерина Сергеевна, предохраняться чтобы. Половую жизнь возобновить гинеколог сказал можно через месяц после чистки
Если Вы не планируете беременность, то начинайте прием с первого дня менструации и дальше по циклу. Первый месяц желательно принимать примерно в одно и то же время и первые 7-10 дней дополнительная контрацепция нужна.
Екатерина Сергеевна, правильно понимаю, что сегодня начинать можно? И что значит дополнительная контрацепцие, еще таблеток купить?
Принятый ответ
Можете начинать сегодня. Дополнительно баръерная (презерватив). Это потому что таблетки еще могут действовать не на 100%, поэтому первые 7-10 дней дополнительно используйте презерватив, потом уже можно будет без него.
Екатерина Сергеевна, спасибо ?
Здравствуйте. Да, это может быть менструация, после прерывания беременности менструальный цикл нарушается, самостоятельно восстанавливается в течение трёх месяцев.