Чем заменить амлодипин — вопрос №1780107
Здравствуйте! Мне 67, вес 55. После гипертонического криза по назначению принимаю валсартан канон 80 утром и амлодипин 5 вечером. Давление стабилизировалось. Рабочее 115/75. Появились проблемы со сном, утром головные боли, тяжесть в области сердца. ЭКГ и УЗИ сердца в порядке. УЗИ сосудов шеи норм. Сопутствующих заболеваний нет. Чем можно заменить амлодипин в вечернее время на постоянной основе без побочных эффектов?( нормодипин, моксонидин?)
Возраст: 67
Хронические болезни: Гипертония?На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!