Консультация терапевта /

Помогите разобраться в диагнозе — вопрос №1780172

Здравствуйте! Помогите разобраться. Ситуация такая: пациент гипертоник, в последнее время потливость по ночам, скачки давления с учащением пульса, после еды наблюдается подъем давления, неприятные ощущения в животе не часто. В целом состояние буд-то нет сил, слабость, то есть выйти на улицу уже проблема, начинается вроде приступа, который человек описать не может. На днях были сданы анализы, а так же сделан рентген. Раннее (30.10.2023) было сделано КТ органов грудной клетки. В детстве была перенесена пневмония с операцией с левой стороны.

Возраст: 39

Хронические болезни: Вэб инфекция, гипертония

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файл. Препараты какие принимает пациент? Цифры А/Д какие, пульс? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да, принимает на постоянной основе Эналаприл, эгилок, моксонидин, розувастатин, а так же по неврологии эглонил.

Клиент
Михаил Николаевич, от 140 до 180 на 90, пульс бывает до 90-100
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужно сдать анализ на витамин Д и ферритин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для лечение гипертонии препараты принимаете правильно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. С учетом жалоб рекомендую осмотр кардиолога, СМАД, УЗИ сердца, УЗИ ОБП в связи с повышением трансаминазы, кровь на вирусные гепатиты В и С
Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, я прикрепила узи ОБП, исследование проведено три недели назад приблизительно. Посмотрите пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте.
Результаты анализов и исследований - неплохие, по поводу повышения АЛТ - анализ крови на гепатиты В и С, УЗИ органов брюшной полости.
Для повышения работоспособности и купирования слабости - элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, я прикрепила исследование узи ОБП, посмотрите пожалуйста.
Терапевт
Для дообследования - анализ крови на гепатиты В и С.
Для купирования застоя желчи - питание до 4-5 раз в день (частое, дробное), хофитол по 2 табл за 20 минут до еды 3 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Сергей Николаевич, нет ли по анализам серьезных заболеваний. Конкретно, пациент зациклен на онко-заболевании
Терапевт
Признаков онкологии - нет.
Гепатиты В и С - очень серьезные заболевание.