Температура не спадает

Добрый день! Были признаки ОРВИ: температура 37,8, сухой несильный кашель, заложенностьб носа, 5-ый день не спадает температура и на 4 день пропал нюх. Принимала Парацетамол, ДезГриппин, Арбидол, капала Гриппферон, принимала от кашля Омнитус и пастилки Анти-ангин, промывала нос и полоскала горло содово-солевым раствором. На 5 день насморка нет, кашля нет, температура 37. Подскажите, пожалуйста, как сбить температуру?

нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такую температуру снижать не нужно, это остаточные явления после перенесенной вирусной инфекции может повышаться некоторое время, рекомендую для понимания процесса сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ.
-аскорбиновая кислота 1000 мг в день.
-витамин Д2000 ед.
Питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте, содой ни протирать ни промывать ни полоскать не рекомендую – она разрыхляет ткани и воспаление усиливается, выздоровление затормаживается. Соль несколько смягчает это проявление, но не рекомендую содовые растворы для слизистой оболочки в любой комбинации. Снижать рекомендую температуру выше 39 у взрослых при хорошей её переносимости - иммунитету надо работать. Чем больше снижаем температуру, тем на дольше затягивается выздоровление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Температуру 37 не нужно сбивать . Только в случае если она доставляет вам большой дискомфорт в самочувствии.
Возможен прием Нимесулида 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Обильное питье для снятия интоксикации.
При сохранении болей в горле орошать горло Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день или Олефар Дуо спрей масляный по 2 орошения 4 раза в день.
Выполнить общий анализ крови. Биохимический анализ крови ( срб)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если пропало обоняние, это могло быть проявлением синусита или не исключен Ковид 19(сдайте ПЦР тест), если обоняние не восстановилось консультация Лора. Сдать ОАК+СРБ. Температура может держаться, если еще есть активная инфекция, анализ крови покажет. Пока симптоматическое лечение продолжайте. Пить побольше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте , если у вас нет дискомфорта от данной температуры её сбивать не нужно.Это нормально , что она держится несколько дней после болезни.Организм приходит в норму не переживайте.От температуры можно выпить ибупрофен 200 мг и парацетамол 500 мг при сильном дискомфорте.А Сейчас чтоб организм восстановить после перенесенной вирусной инфекции рекомендую начать прием витаминов С например Асковит по 1 таб 1 раз в день растворив в половине стакана воды 7 дней. И витаминами Д например Компливит Д ПО 1 таб 2 раза в день 4 недели .Для иммунитета советую иммуностимулирующее средство Эхинацея по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.Выздоравливайте !