Массаж ребенку
Здравствуйте , ребенку 6 месяцев, записали на массаж , вопрос будет не много странным , можете ли расшифровать что написал нам врач , и вообще эффективный ли этот массаж и сколько по времени делается он примерно , сказали курс 10 дней , но массажист сказала что сможет только раз 9 сделать , ничего серьезного не будет , если одно занятия массажа не будет ? И можно ли на массаж брать масло Джонсонс Бейби ? Фото направления прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, вам назначен обычный общеукрепляющий массаж, конечно, ничего страшного, что сеансов будет 9. Масло можете взять, но обычно у массажиста есть своё масло.
Массаж необходим когда у ребенка есть нарушение мышечного тонуса
Принятый ответ
Здравствуйте
Написано "массаж общий тонизирующий"
Можно выполнить 9 сеансов, это не критично
Масло для массажа использовать можно, но смотреть на переносимость, могут быть индивидуальные аллергические реакции
Принятый ответ
Здравствуйте, общий массаж тонизирующий, касаемо масло можно(как вам удобнее и комфортнее, главное чтобы ребенок хорошо переносил), касаемо того что девять а не десять-ничнго страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В направлении написано-массаж общий тонизирующий.
Диагноз: G96.8-выставляется при нарушении мышечного тонуса на фоне перенесенной гипоксии.
После года диагноз снимается, если по осмотру и развитию все хорошо.
Курс лечения -8-10 процедур. Поэтому, ничего страшного, если пройдете 9 процедур. Массаж эффективен.
Продолжительность около 20 минут.
Масло можно брать или детский крем.