Давит горло

Здравствуйте Сегодня Начало давить горло где гортань, кашля нету, просто когда глотаю давит Курила курилку электронную, не знаю от нее или нет Ходила сегодня на массаж до массажа уже давило И пила чай Пуэр Что мне делать и что это может быть?? Выпила анвимакс и супрастин Я не умру? Может скорую вызвать?

Нету
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Глотать больно? Есть другие симптомы ОРВИ?
Была ли накануне какая-нибудь стрессовая ситуация, перенапряжение?

Глотать не больно, просто давит где гортань
И сердце бьется немного, наверно от чая
От супрастина кстати стало лучше, но все равно что то в горле чувствую маленько

Есть ли аллергии в анамнезе? Трудности при дыхании на данный момент?

Горло не красное

Вообще вроде нету, только на металл аллергия
И была еще токсикодермия(сыпь по всему телу) лет 10 назад
Но горло не давило тогда
Чуть чуть сложновато дышать в груди как-то …

Вероятно, данные симптомы не связаны с аллергической реакцией, а больше проявления повышенной тревожности.
Но тут необходим очный осмотр врача, чтобы оценить ситуацию и поставить более точный диагноз. Так как дистанционно сложно оценить ситуацию.
Пока рекомендую принять что-то из успокаивающего - Новопассит, Афобазол, если есть. При ухудшении самочувствия, появления новых симптомов - показаться очно врачу или вызвать СМП.

Подскажите, а можно выпить атаракс? Половинку?
До этого выпила 2 шт супрастина

Да, если есть, атаракс можно принять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую в таких случаях увеличить питьевой режим, принять антигистаминный препарат например Блогир есть таблетки для рассасывания, таблетки для рассасывания, принять Валериану или Пустырник есть в таблетках. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие симптомы сейчас сохраняются? Как Вы себя чувствуете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как самочувствие? Тревожные состояния? Эмоциональные напряжения?