Результаты анализов

Попадём к врачу только после нового года. Ребёнку 1,5 месяца. Что не так с анализами?

Нет
21 год

Добрый день
Анализы пока не прикрепились

Дарья Игоревна, здравствуйте. Прикрепилось

ОАМ как собирали материал? Подмывали, средняя порция, сразу в контейнер?
ОАК без признаков острого воспаления, все показатели соответствуют возрастной нормы.
Биохимия норма.

Дарья Игоревна, подмыла ребёнка и собиралась в контейнер сразу, скорей всего не средняя порция получилась.

Принятый ответ

Да, тогда это конечно погрешность сбора. Поэтому мочу просто пересдайте и всё

Здравствуйте.
Удельный вес в норме от 1003, рН незначительно повышен, но такое может отмечаться у грудничков из-за недостаточного водного режима.
Но есть повышение лейкоцитов, что чаще всего указывает на погрешность сбора.
Девочки подмывали перед сдачей анализа? Как собирали?

Елена Олеговна, утром подмыла, скорей всего не средняя порция получилась. Собиралв срвзу в контейнер. То есть так все в норме можно сказать, не критично, что нужно лечить?

Здесь лучше бы просто пересдать анализ мочи: подмыть с утра с мылом, далее собрать сразу в стерильную баночку, но превышение не столь большое. скорее типично для погрешности сбора.
По общему анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, дефицита железа нет
- тромбоциты в норме, показатель кажется высоким потому, что у детей более густая кровь, т.к. мы не допаиваем водичкой
- нейтрофилы снижены - это доброкачественная нейтропения детского возраста, достаточно типичное явление для малышей
- моноциты и эозинофилы отклонены только в %, поэтому здесь без патологии
А вот билирубин еще достаточно высокий для 1.5 мес. Вы на ГВ? Малыш еще желтенький?

Елена Олеговна, спасибо, на счёт биллирубина знаю, что высокий. Желтенькая и глазки тоже. Взяли лампу будем лежать и принимаем урсофальк 1.5 мл в вечернее кормление.

Елена Олеговна, на гв

Желтуха грудного вскармливания - типичное явление, потому что грудное молоко тормозит выведение билирубина, но это не значит, что нужно бросать ГВ, а просто имеет в виду такую особенность. Кормим по требованию, важно, чтобы был стул и мочеиспускания достаточные, потому что билирубин выводится с калом и мочой.
А касаемо терапии - лампы здесь достаточно, урсофальк не влияет на снижение показателя, потому что тоски приложения для его работы в вопросах этой желтухи просто нет

Елена Олеговна, а сколько под лампой желательно лежать и молоко делать перерывы? Только га кормление делать перерыв или на ночь тоже?

Принятый ответ

Здесь желательно, что чем больше мы полежим, тем лучше, поэтому нужно смотреть по ребенку. Если спокойно будет лежать, то забираем только на кормление. И не забываем, что глазки накрываем, половые органы также закрываем

Елена Олеговна, спасибо, поняла

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях в норме

Тромбоциты норма до 600 Г / л для этого возраста ребенка

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет

По биохимическому анализу показатели в пределах возрастной нормы, ЩФ норма для этого возраста ребенка