Кружится голова, голова не ясная, сумбурная

Добрый день. Попала в стационар после укола миксидол внутримышечно. Вечером сделали (сами без назначения) на утро сильное головокружение, голову распирает, тошнота, неясность. Перед этим (за неделю) был криз с давлением 200/130 (скорая купировала). Свое давление 120/80. Я гипертоник, 67 лет. На фоне этого укола и признаков после него вызвали скорую, положили в стационар, капали системы. Сделали МРТ, узи сердца, маг, кровь и пр., все в соответствии с возрастом. Выписали с незначительным головокружением. Врач сказал, что полгода на восстановление. После выписки начали опять колоть миксидол (один укол успели сделать) и опять реакция: головокружение, тошнота, сумбур в голове, реакция на погоду ужасная. И потом поняли, что это состояние от укола. Сейчас два дня хорошо, два плохо (реакция на погоду), встать не могу головокружение, тошнота, голова ватная, как глупая. Пью цераксон в саше, фенибут на ночь 1/2, бетасерк лонг, церобролизин в таб. Помогите мне, что делать и не знаю

Гипертоник, была саркома 20 лет назад без химии, гастрит
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Давление сейчас нормальное? Принимаете препараты от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Олеговна, давление в норме

Обычно если Мексидол плохо переносится на него реакция идет сразу, я думаю это совпадение. Вы сейчас принимаете хорошие препараты , добавьте только ежедневную вестибулярную гимнастику
https://youtu.be/6enyBDZwq-E?si=JDF5lhjHNqlCAmI0

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно реакция на препарат, но совершенно не обязательно, возможно совпадение, данный препарат впервые применяли в жизни, вы пишите, что назначали сами, значит до него уже что то беспокоило? Или только кризы? Сейчас давление нормальное? По поводу давления что принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, давление в норме. Раньше этот препарат делали внутривенно реакция была норм. Принимаю перенева

то есть на сегодняшний день какое давление? и какое было раньше, вообще мексидол в стационаре возрастной категории пациентов ставим и тем кто с гипертонией и кто без инсульта, наврятли у вас дело в мексидоле, тем более ранее вы его уже получали с нормальной переносимостью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, был криз 200/130, после него спустя несколько дней решили сами поколоть миксидол. Давление сейчас нормальное, пью перенева на постоян основе

Вообще с учётом вашего возраста, такой инсульт всегда может осложнится со стороны сердца инфарктом, со стороны головы- инсультом, вообще Кризы очень опасны, поэтому допускать таких кризов нельзя, чем сбиваете давление при кризе? Есть результаты уздг сосудов головы и шеи , уровень холестерина? Со стороны других органов и систем все хорошо? Повышенной тревожности у вас нету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, Сосуды в норме, сердце в норме, анализы крови норм. основной вопрос что делать с ВСД, особенно когда на погоду реакция страшная

смотрите, часто у нас всд - и скачки давления обостряются на фоне психоэмоциональных нагрузок, когда перенервничаешь, нормально не поспишь, у вас таких проблем нет? Если вдруг проблема в психологическом состоянии, повышенной тревоге - нужно пропить противотревожные препараты. Когда мы нервничаем у нас в кровь выделяются гормоны, которые повышают сердцебиение, АД.

здравствуйте как ваше состояние, лучше стало?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я думаю, что это просто совпадение
Реакция на препарат происходит сразу, но на будущее я бы не рекомендовала вам использовать данный препарат
сейчас контролируйте АД, принимайте гипотензивную терапию и то лечение которое вам назначили, вам назначили грамотное лечение
единственное рекомендую пить не бетасерк лонг, а бетасерк 24мг 2 раза в день 1 месяц