Консультация педиатра /

Питание малыша — вопрос №1780336

Доброго времени суток. Прошу дать совет. Малышу 8,5 месяцев. На грудном вскармливании. В последнюю неделю у меня ощущение что малышу не хватает моего молока. Ребенок совершает много сосательных движений и мало глотает. Прикорм ест мало , в последнее время очень неохотно, но думаю дело в том что прорезались сразу 4 верхних зуба. Грудь пустая все время. Малыш беспокойный, думаю что из-за голода. Как быть в этой ситуации? Не хотелось бы сейчас переводить на смесь. Заранее благодарю за советы.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день.
Не совсем поняла, ребенок только на ГВ?
Прикорм вводили-овощные, фруктовые, мясные пюрешки, каши, творог?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Умарбековна, ребенок на гв, прикорм вводили , все успешно , но с момента прорезывания верхних зубов малыш стал отказываться от еды. Сейчас забы прорезались , но стал есть прикорм очень мало (

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в этом возрасте ребёнку мало одного маминого молока, хоть оно и является основным питанием. Сейчас рекомендую увеличить питьё, давать воды и детского чая по возрасту. В этом возрасте уже можно и нужно ввести овощи, каши, фрукты, мясо, желток, сливочное масло, рыба, творог. Если беспокоят дёсны рекомендую гель для дёсен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, прикорм введен, все было успешно до момента прорезывания верхних зубов. Как стали резаться малыщ отказывался от еды. Сейчас начинает опять кушать , но очень мало.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно добавить смесь
Клиент
Михаил Николаевич, ответ не информативен. В своем сообщении я указала что не хочу вводить смесь. Я прекрасно понимаю что в возрасте почти 9 месяцев у малыша должен быть прикорм, но я описала проблему на данный момент и не получила адекватного совета.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда не вводите смесь, это решаю не я, хотя хочу искренне помочь. Это должно бать Ваше решение.
Педиатр
Здравствуйте
В этом возрасте у малыша должен быть уже основной прикорм , это мясо, овощи, фрукты , творожки

Чтобы стимулировать лактацию вам необходимо хорошо питаться , обильное питье, прикладывайте ночью малыша к груди
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, с момента прорезывания верхних зубов малыш стал совсем мало есть прикорм. До прорезывания у нас было заменено два кормления и перекус. Как снова наладить питание если малыш отказывается от еды?
Педиатр
Малышу в любом случае вашего молока будет уже мало. Поэтому прикорм предлагайте, кушать не заставляйте , но предлагайте. На десна наносите холисал гель, он облегчит прорезывание, возможно ребёнок и покушает
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько раз в день предлагаете прикорм ?
Воду даёте ?
Как часто малыш ходит в туалет ?