Консультация пульмонолога /

Сухой кашель — вопрос №1780355

Здравствуйте, моя проблема это постоянный сухой кашель. Который длится много лет.
Тянущие боли в левой стороне груди, они появились три месяца назад, и ощущение будто болят лимфоузлы шеи, но они в порядке.
Проходила кардиограмму сердца два раза , всё в норме.
Прошла МРТ грудного и шейного отдела, КТ грудной клетки. Везде остехондроз. Обращалась с этим вопросов к невропатологу, сказали обратится к пульмонологу.
Ответьте мне пожалуйста.

Возраст: 46

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте ! Были ли Вы у терапевта по поводу кашля? Анализ крови сдавали? Аллергия? Курение? Со стороны лор органов и жкт все впорядке?
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Вы не курите, аллергии нет?
Пройдите курс остеопатии, мануальной терапии для лечения остеохондроза.
От сухого кашля можно Ренгалин 2 т 3 р в день до 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я была у терапевта. Прошла УЗИ щитовидной железы, со стороны пищеварительной системы жалоб нет, стул регулярный. На аллергию я не сдавала.
Дело в том что противоалергенные препараты, не снимают этот сухой кашель.
Сдавливает рёбра и грудную клетку, отдаёт в спину, в рёбра.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я не курю, и у меня ещё такая проблема верхняя часть рук очень болезненная, если тронуть. То-есть, будто нажимаешь на синяк.
Пульмонолог
Это признаки остеохондроза. Начните Нейродикловит 2 р в день, Сирдалут на ночь 2 мг, курс 10 дней.
Терапевт
Здравствуйте. Какие препараты вы принимаете постоянно?
Есть ли склонность к аллергии?
Выполняли ли фвд с бронхолитиком?
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, нет, не делала.
Я сдавала мокроту, хронический бронхит. Пролечилась. Но кашель сухой постоянный.
Клиент
Инна Чеславовна, принимаю хондроитин, кстати до него в груди не болело.
Терапевт
Нет ли горечи во рту? Першения в горле? УЗИ щитовидной железы выполняли? ФГДС для исключения ГЭРБ
Клиент
Инна Чеславовна, да щитовидная железа в порядке, горечи нет. Изжоги тоже нет. Першение нет.
Терапевт
Вам нужно дообследоваться. ФГДС для исключения ГЭРБ.
Фбс (фибробронхоскопия ).
Омепразол 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды1раз в день
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте , сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания, сдайте кровь на igE и эозинофильный катионный белок, чтоб исключить аллергию.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, хорошо, спасибо, я отпишусь с результатами.
Клиент
Виктория Викторовна, забыла написать что у меня болит как бы центр где рёбра, между молочными железами. И боль уходит в спину, в рёбра. При вдохе сразу кашель сухой. Ренгалин постоянно во рту, не помогает.
Пульмонолог, Фтизиатр
Болевой синдром не характерен для лёгких. В легких нет нервных окончаний, поэтому болеть они не могут, лёгкие болят, только если затронута плевра (оболочка легкого), а плеврит и прочие неприятности с плеврой видно всегда и на обзорном снимке и на КТ.
Сделайте ФГДС, пройдите лечение позвоночника у невропатолога. Чтоб выяснить причину кашля, обследуйтесь на аллергию