Консультация терапевта /

Головокружение — вопрос №2481897

Здравствуйте, у меня нестабильность в шейном отделе, таблетки и уколы не помогали, всегда ходила к мануальному терапевту, в принципе со временем помогало, потом накрыли панические атаки и психотерапевт прописала антидепрессанты, пила полгода золофт, слезла, через полгода опять паническая атака и опять антидепрессанты венлафаксин пила два года, когда слезла продолжились проблемы с шеей, лечила мануальным терапевтом, лазером, уколами, помогало все ненадолго, сейчас родила, опять что-то сдвинулось в шее и пошла к мануальному терапевту другому, после манипуляций начались головокружения, которые не проходят даже лёжа по типу опьянения, начались страхи паника, психотерапевт прописала антидепрессанты
Раньше у медсестры такие эпизоды были, но я чем-то щелкала и они проходили, а сейчас нет
Стоит ли мне пить антидепрессанты сейчас? Боюсь так и не слезть с них, как будет они маскируют болезнь и помогут ли они при головокружении?
Что вообще делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Шейная нестабильность

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Вы выполняли рентгенографию или МРТ шейного отдела позвоночника?
Прикрепите результат обследования,если есть возможность.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, да сделала МРТ головного мозга и шейного отдела

Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Напишите нет повышения давления, кроме Золофт какие препараты принимали, если делали обследование - прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, каждый раз меряю каждый раз разное давление, сейчас 118/67
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это оптимальное давление
Клиент
Михаил Николаевич, Атаракс раньше принимала ещё
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно мерить давление утром и вечером по 3 раза и выбирать среднее.
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила
Клиент
Михаил Николаевич, я не думаю, что дело в давлении
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте на ночь на шейный отдел позвоночника нанести мазь Индометацин или гель Диклофенак, если на утро станет легче, то курс до 3 недель.
Клиент
Михаил Николаевич, я использую всегда мазь никофлекс, сейчас не помогает, голова кружится всегда
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте Индометацин в мази.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Анализы крови сдавали, анемии нет?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Пройдите пожалуйста тестирование hads и отпишитесь по результатам
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С результатами консультация терапевта.
Головокружение может быть при анемии, дисбалансе вегетативной нервной системы.