Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1780410

Добрый день! Пожалуйста расшифруйте анализы и дайте консультацию надо ли мне обращаться у каким то профильным врачам?
Мне 43 года, в анамнезе ожирение (кажется 2 ст), грыжа и протрузия в грудном отделе. Жалоб нет.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Инна Чеславовна, прикрепила

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
По результату анализов повышены лимфоциты это признаки перенесенной вирусной инфекции в остальном все нормально у Вас.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите рост и вес пожалуйста. Анализы какие сдавали, актуальные можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, анализы прекратила. Рост 168, вес 103.7
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критичного по анализам не вижу, не переживайте.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По поводу набора веса, можно проконсультироваться у эндокринолога, проверить нет ли гормональных нарушений, повышения глюкозы. По поводу грыжи и протрузий грудного отдела позвоночника, консультация невролога. Ограничить физические перегрузки, раз в год контроль МРТ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Препараты какие принимаете?
Терапевт
Общий анализ крови в норме
Биохимический анализ крови норма
Общий анализ мочи норма
Кардиограмма в пределах нормы.
У вас все хорошо. С анализмами.
Если жалоб нет, то можно никуда не обращаться
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо, а то что в кардиограмме написано Признаки нарушений..., это что то серьезное или к кардиологу можно не обращаться?
Терапевт
Нет это ваша особенность. Между желудочками сердца есть проводящие пути. По ним у вас чуть отличается проведение.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В оам - плотность мочи высокая. Гликированный гемоглобин сдавали? Воды пьете мало?
экг - без особенностей
Биохимия крови - мочевая кислота повышена. Пробуйте с антипуриновой диеты. Употребление мяса/птицы/рыбы - не чаще 2-3 дней в неделю. Убирайте из рациона полностью бульоны (мясные, рыбные, грибные), убирайте грибы, бобовые, фрукты. Проверяйте мочевую кислоту через 3 месяца.

В оак - повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.

С учетом ожирения - я бы еще допроверила ферритин, витамин Д и гомоцистеин.