Гастрит в 1 триместре

Добрый день.Сейчас у меня идет 4~5 неделя беременности и очень сильно мучают боли внизу живота,как при критических днях и очень схоже с гастритом,ранее часто мучал.Такое же состояние вялости.Принимаю препараты ферритаб,Фемибион,папаверин,утрожестан (вот от них кажется и болит желудок,может быть такое?) Посоветуйте пожалуйста препараты которые можно принимать на данном сроке беременности и смогут снизить болевые ощущения от гастрита . Так же есть небольшое ощущение подташнивания .

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для гастрита боли внизу живота не характерны.
Обратитесь на очный осмотр гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна Ринатовна, уже обращалась пару дней назад по узи и осмотру все хорошо

Тянущие боли внизу живота могут возникать на фоне увеличения матки в размерах

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна Ринатовна, подскажите, а долго такой период может длиться?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Боли в нижней части живота со стороны гастроэнтерологии может давать кишечник , желудок в этой области болеть не будет. Стул какой ?
Вам обязательно нужен осмотр гинеколога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Андреевна, с момента беременности запоры,ем чернослив,пью кефир,ем киви,помогает плохо

Стул раз в сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Андреевна, раз в 2-3 дня

Важно следить за питьевым режимом . В рацион добавить клетчатку , чернослив , киви , тыкву .
Для нормализации стула можно добавить фитомуцил по 1 пор 3 раза в день , при не эффективности добавить еще 1 пор и так можно до 6 пор в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Андреевна, 1 раз в 3 дня

Принятый ответ

Добрый день, боли внизу живота это кишечник. Скажите, а что со стулом?
На данном сроке из обезболивающих это только но шпа или папаверин, 2 Таб три раза до еды
Так же добавьте пепсан Р к лечению. В саше три раза в день (10 дн)
К сожалению. Перечень лекарственных препаратов для Вас ограничен.
При запорах ранее что то принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Николаевна, нет,вообще впервые сталкиваюсь с такой проблемой раньше проблем никогда не было

Добрый день, поняла Вас.
Тогда можно при запоре подключитьфитомуцил или мукофальк 1 пак два раза в день , только так.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать