Побочка от приема железа
Здравствуйте, сдавала ферритин, результат 24, начала пить железо ферретаб по 2 капсулы утром натощак, пью уже 3 дня, и все эти три дня размягченный стул по типу диареи, может ли быть на железо такая проблема? До этого проблем со стулом не было
Здравствуйте. Да при приеме препаратов железа стул размягчается и меняет цвет на черный
Здравствуйте , при приеме препаратов железа стул становиться черного цвета и размягчается.Это норма .Не переживайте.
Анна Сергеевна, а вот то, что кал в перемешку темный с каким-то таким зеленоватым цветом, это нормально?
Хочу перейти на хелатное железо, от него нет говорят таких побочек ?
Доброе утро , да кал может менять форму и цвет при приеме данного препарата.Хелатная форма-это БАД не является лекарственным средством.Концентрая железа там очень низкая.Скрытый железодефицит ими можно полечить, а вот для анемии не подойдёт. Посоветую липосомное железо Сидерал-форте хорошо переносится пить 1 капсуле 2 раза в сутки 1 месяц , запивая достаточным количеством воды,затем по 1 таб 1 р день - еще 1 месяц.Выздоравливайте!
Анна Сергеевна, спасибо большое! А если гемоглобин в норме, а ферритин понижен, то хелатное железо подойдет?
Пока показатели не придут в норму я не рекомендую прием БАД ,только препараты железа .А потом уже при нормализации показателей вы можете пить в качестве поддерживающей терапии БАД курсом 1-2 месяца.