Что вас беспокоит?
Боль в мышце
Добрый вечер, 2 недели назад сидела за рабочим столом и не заметила как села нога на ногу, еще вдовесок сверху рукой как бы оперлась. После этого встала и в икроножную мышцу(4 см от подколенной ямки вниз начало стрелять очень сильно, болт продолжалась сутки, была приступообразной (каждые 5 минут,жгучей(как будто острым тыкают) и заканчивался приступ несильной судорогой. Через сутки я сходила к неврологу, на что мне было сказано, что это не нерв и не область специалиста, может быть тромбоз, направили к флебологу(по узи все отлично), флеболог прописал мазать это место гепариновой мазью и холод, после того как начала мазать, начали вылазить синяки(самый нижний синчк место куда простреливало). В день когда первый раз намазала гепариновой мазью и выпила диклофенак в течение часа боль прошла. Я продолжала мазать и через три дня снова заболело просто ни с того ни с сего(слабее чем в первый раз, но все равно) выпила снова диклофенак и намазала им же и прошло уже не сразу, а в течение 8 часов.на след день я решила промять это место и синяки стали очень сильно заметные. После этого больше не болело, но так как я активный человек и хожу много, есть дискомфорт в мышце, сложно описать по ощущениям, как будто напрягается и подсводит мышцу в определенные моменты. Что это могло быть, потому что диагноза нет, дискомфорт остался(не знаю лучше не трогать пока это место или наоборот)?
Здравствуйте, можете прикрепить фото пожалуйста!
Вита Григорьевна, прикрепила
Здравствуйте
Чувство стягивания ноги есть? Судороги по ночам?
Боль отдаёт по задней поверхности бедра?
Евгения Сергеевна, нет, судорог нету, боли и сейчас как таковой нет, если дискомфорт так же как будто из-под коленной ямки тянет в мышцу и подергивает в то место, куда стреляло до этого
Возможно перенапряжение мышцы.
По фото ничего страшного.
Начните Мидокалм 50мг по 2 таблетки 2 раза в день 5-7 дней
Ксефокам 8 мг по 1 таблетке в день после еды 5-7 дней
Нольпаза 40мг утром, до еды 5-7 дней
Здравствуйте. Смотрю файл
Здравствуйте. По описанию похоже на миозит. Трогать это местно не надо. Рекомендую прием Найз или Нимесил 100мг 2р/сут-5дней. Местно можно продолжить вольтарен гель 2р/сут-7дней, мидокалм 150мг 2р/сут-7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую наружно прием препарата Траумель-С гель размером с горошину массирующими движениями наносить на коду на болезненные места, мышцы, суставы и после высыхания надеть высокие гольфы (носочки, чулочки), закрывающие болезненное место. Препарат гомеопатический, имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Внутрь (пить) при болях рекомендую Ибупрофен (нурофен) он периферического типа действия, работает именно в тканях, где имеются болевые ощущения. Внутрь таблетки Комбилипен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад7 ответов
- 2 часа назад8 ответов
- 2 часа назад4 ответа
- 3 часа назад4 ответа
- 4 часа назад1 ответ
- 5 часов назад10 ответов
- 5 часов назад26 ответов
- 5 часов назад10 ответов
- 7 часов назад20 ответов
- 7 часов назад5 ответов
