Кандида на языке у ребенка
Здравствуйте! После курса антибиотиков у ребёнка 6 лет появился налет на языке.С начала курса антибиотиков пьём бак сет,что ещё нужно для устранения белого налёта? P.S.Параллельно лечим горло ещё,у ребенка был вирус,полоскание фурацилин, спрей панавир.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Алёна Валерьевна, к сожалению такой возможности сейчас нет.
Опишите характер налета
Белый творожистый? Только на языке?
Алёна Валерьевна, да,белый,творожистый
Раствор кандид на бинтик и обрабатывать слизистые с надетом 3 раза в день, курс 5-7 дней
Алёна Валерьевна, кандид 1%,водой не нужно разбавлять? Палочкой ванной можно обрабатывать? Панавир и фурацилин не отменять для горла?
Нет, это готовый к использованию раствор
Можно ватной палочкой , желательно после еды, чтобы потом не есть не пить
Симптоматическое лечение горла можете продолжать
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Налет творожистый?
Прикрепите фото по возможности
Принятый ответ
Здравствуйте. Сможете приложить фото? Налет какой? Белый, творожистый? На слизистой ротовой полости нет?
Алёна Юрьевна, да белый творожистый
Обрабатывайте язык раствором Кандид, разбавлять не надо. На марлю, либо ватным диском 3-4 раза в день. Также можно обрабатывать Мирамистином.
Алёна Юрьевна, мы параллельно лечим горло панавир и фурацилин полосками,это не помешает ? Ватной палочкой можно мазать язык? 1% кандида?
Алёна Юрьевна, и сколько не принимать пищу после кандида? Спасибо
А лечите почему? Врач назначил? В принципе это не повредит. Но надет на языке от этого меньше не будет. Нужен Кандид. Можно и ватной палочкой.
Ну хотя бы 30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
При проявлениях грибкового стоматита обрабатывайте слизистую полости рта раствором Кандид, 10 кап. нанести на марлевый тампон и аккуратно протереть слизистую полости рта и языка / 3 раза в день, в течение 7 дн
Можно дополнительно полоскать содо - солевым раствором / 2 раза в день