Пять дней ка появился сладковатый запах кала у 90 летней женщины.

Маме 90 лет, худенькая, маленькая, деменция. Гастроскопию и колоносопию, делали год назад, ничего не нашли. Все чисто. Был тяжелый , но понятный запах кала, пять дней как запах поменялся стал сладковатый (вызывает у меня рвотный рефлекс). Что это может быть.

нет
62 года

Здравствуйте! Изменение запаха кала чаще всего связано с характером питания и микрофлорой кишечника. Если больше ничего не поменялось, то это не патология.
Изменение запаха кто-то ещё заметил? Другой возможный вариант - это извращение обоняния у Вас, например, на фоне ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте . Запах зависит от рациона питания и приема витаминов, бадов . Это не говорит о какой то патологии .
Стул оформленный ?
Нужно сдать анализ копрограммы , для исключения органической патологии .