Чем мазать опрелость? Судокрем, бепантен мазь
Уже неделю борюсь с опрелостью на половых губах дочки. Иногда лучше, иногда становится хуже. Не могу понять , чем мазать в таком случае. Дочке 6,5 месяцев, на Ив, прикорм введен. Новых продуктов нет, но стала плохо есть прикорм, больше смеси, стул стал жиже и чаще. Запах кала не кислый
Здравствуйте.
Если есть возможность, то прикрепите, пожалуйста, фотографии волнующего момента.
Так как необходимо исключать наслоение бактериальной или грибковой флоры к пелёночному дерматиту(в таких случаях необходима специальная терапия)
Здравствуйте, прикрепили
Да, по фотографиям такие покраснения с мелкими элементами сыпи обычно характерны для пелёночного дерматита, который осложняется грибковым наслоением.
А в таких случаях к кремам с цинком и бепантену рекомендуют добавить курс противогрибковых препаратов 5-7 дней-клотримазол крем или Пимафуцин 2-3 раза (согласно инструкции)
Также рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны без подгузника, не использовать временно влажные салфетки.
А в каких случаях/последовательности использовать судокрем и бепантен? В плане относительно смены подгузников Просто судокрем подсушивает, а мазь заживляет..
И что лучше на ночь? Памперсы не меняем, так как ребенок не просыпается
Принятый ответ
На ночь обычно рекомендуют нанести судокрем плотным слоем, его в течение дня наносят 2-3 раза, а в перерывах используют Бепантен два раза.
Если же приходится добавлять Клотримазол, то сначала наносят его, а потом сверху добавляют судо крем
Принятый ответ
Здравствуйте!
По виду к опрелости уже присоединилась вторичная флора, поэтому процесс заживления затянулся.
Необходимо наносить крем пимафукорт, тонким слоем, 2 раза в день.
Через 30 минут после его нанесения оставить Бепантен мазь
Необходимы воздушные ванны подолгу, после смены подгузника
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день Курс 5-7 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Здравствуйте,по фотографии, можно предположить что это раздражительный дерматит, с присоединением вторичной инфекции, в таких случаях рекомендуется пимафукорт 2 раза в день, до 7 дней, после каждой смены памперса, рекомендуется наносить судокрем, не рекомендуется использовать.
Благодарю!Бепантен не рекомендуется? Последнее предложение не очень поняла
Принятый ответ
Можно вместо судокрема, бепантен, не рекомендуется использовать влажные салфетки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита ( воспаления кожи) с присоединением инфекции, чаще всего грибковой, чаще всего раздражителями являются кал и моча.
В таких случаях обычно рекомендуют после каждого похода в туалет подмывать ребенка проточной водой без использования мыла, не использовать влажные салфетки, воздушные ванны по возможности как можно чаще, ночную смену подгузника через 1,5-2 часа,
кожу не тереть, а промакивать слегка, при раздражении кожи вокруг ануса рекомендуют наносить местно крем: Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.
Так же в подобных случаях рекомендуют пимафукорт курсом 10 дней