Вопрос про гельмиты
Здравствуйте, такая ситуация , Сестра не ходит в туалет по большому вообще ... месяц два может не ходить , потом прям капелька выйдет и опять все по новой , анализы сдавала все хорошо , уже думаем может гельмиты... такое ощущение что всю еду в желудке кто- о сьедает и кал не образуется .... мучается так уже несколько лет ...хотим выпить Немозол не знаем поможет или нет .. уже не знаем что думать ..
Добрый день. Если у пациента нет стула месяц-два, то "все хорошо" в анализах просто не может быть. Сдавайте копрограмму, ОАК, БХ крови. Также кал методом обогащения на паразитов. ФГДС, колоноскопия, при необходимости КТ с контрастированием. Это все серьезно.
Наталья, спасибо пойдёт завтра анализы сдаст ,скажите а может быть такое ,что у неё завёлся гельмит какой-то, который просто сьедает кал или пищу, потому что позывы есть живот крутит в туалет хочет, а в случаем случае через месяц или два капелька и ещё с жидким ,живет так уже несколько лет !
Это может быть ленточный червь. В таком случае - аппетит пациента повышен, развивается железодефицитная анемия, пациент теряет в вече существенно. Если похожих симптомов нет, то нужно искать причину. Если же это аскаридоз, допустим, клубки аскарид и кишечная непроходимость, то сильные боли в животе.
Наталья, аппетит повышен но сама по себе сестра полная и ест много , и мы не понимаем куда девается кал .... всякие слабительные очень сильнодействующие не дают возможности сходить в туалет как будто кала просто нет ... от слабительных живот выворачивается а на деле тишина
"теряет в весе существенно"
Наталья, болей в обычной жизни нет ... живет обычно .. но в туалет не ходит по 1-2 месяцу потом просто капелька как она говорит горошек выйдет и опять на 1-2 месяца , полноценно нормально не ходила в туалет уже года 3! Живот врачи трогают он мягкий как будто все хорошо ...палочку вставляли посмотреть кал а она чистая вышла врач удивилась
А сейчас сестра ответила что аппетит обычный может есть а может не есть , если еда есть в съест а если на работе может весь день ничего не есть
Много нестыковок в описании. Пусть обследуется по первому моему ответу. Не может быть, чтобы ничего не было найдено.